Психологическое консультирование
Психологические дисциплины
  • формат pdf
  • размер 750,81 КБ
  • добавлен 05 февраля 2017 г.
Рагулина М.В., Ткач Е.Н. Супервизорская поддержка сотрудников детских домов и школ-интернатов (экзистенциальный подход)
Хабаровск: Изд-во Дальневосточного государственного гуманитарного университета, 2015. — 102 с.

В учебном пособии представлены теоретические аспекты и опыт практической работы по супервизорской поддержке сотрудников детских домов и школ-интернатов. Учебное пособие является источником дополнительных сведений по психологическому консультированию, основам оказания психологической помощи, педагогической психологии, психологии личности, возрастной психологии и психологии развития, социальной психологии, может использоваться для выполнения выпускной квалификационной работы.
Обоснование научного статуса учебного пособия обеспечивается методологией современной психологической науки с опорой на экзистенциальный подход. В содержании учебного пособия отражены научные концепции современной психологии в области проблематики супервизорского сопровождения специалистов помогающих профессий.
Учебное пособие предназначено для студентов вузов, обучающихся по направлениям «Психология», «Психолого-педагогическое образование», «Педагогическое образование», аспирантов, преподавателей психологии, практических психологов, всех интересующихся проблемами современной психологии. Учебное пособие может быть использовано в процессе преподавания и изучения таких учебных дисциплин, как «Психологическая служба в образовании», «Основы оказания психологической помощи», «Психологическое консультирование», «Содержание и формы психологической помощи: консультирование, психокоррекция, психотерапия», «Основы консультативной психологии», «Психологическое консультирование по вопросам развития детей» и др.