Дисертация
  • формат doc
  • размер 874,11 КБ
  • добавлен 28 декабря 2016 г.
Белоусова О.М. Концепция политики государственного инвестирования реального сектора экономики
Автореферат диссертации на соискание ученой степени доктора экономических наук. Специальность: 08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством; («управление инновациями и инвестиционной деятельностью»). —Москва, Институт экономики Российской академии наук, 2009.
Научный консультант не указан, официальные оппоненты Виктор Николаевич Щербаков, Алихан Заграбович Дадашев, Виктор Григорьевич Ростанец.
Цель: разработка концепции политики государственного инвестирования в системе стратегического управления социально-экономическим развитием России в современных условиях.
Научная новизна: заключается в концептуальном обосновании модели инвестиционной политики России в системе стратегического управления, на основе совершенствования организационно-экономического и институционального обеспечения, в современных условиях.
Практическая ценность: определяется тем, что содержащиеся в нем научные выводы и предложения могут послужить основой для дальнейших научных изысканий в сфере разработки эффективной инвестиционной политики государства, концептуальной модели ее функционирования, более точного определения инвестиций и инвестиционной деятельности. Разработки могут быть использованы федеральными органами исполнительной и законодательной власти для ее внедрения и дальнейшего совершенствования. Содержащиеся в работе научные выводы, могут быть использованы при разработке федеральных и региональных программ, проектов, концепций, а также при разработке федеральных законов и нормативных правовых актов, имеющим отношение к инвестиционной сфере. Теоретико – методологические подходы могут найти применение в учебном процессе в экономических вузах в рамках дисциплин экономических и финансовых циклов, а также смежных дисциплин.