• формат pdf
  • размер 1,81 МБ
  • добавлен 17 апреля 2016 г.
Мамычев А.Ю., Мордовцев А.Ю., Овчинников А.И. Национально-культурные основы российской государственности и правовой политики
Монография. - Владивосток: ВГУЭС, 2015. - 241 с.
В монографии рассматриваются теоретико-методологические проблемы исследования национально-культурных основ трансформации российской государственности, а также комплексно обсуждаются прикладные проблемы отечественной правовой политики в XXI веке, в контексте национальных социокультурных, духовно-нравственных, политико-правовых процессов. При этом государственно-правовое развитие анализируются во временном и пространственном измерениях, в контексте доминирующих духовно-нравственных стандартов и ценностно-нормативных систем, преемственно воспроизводящихся в российском обществе. Отдельная часть работы посвящена эволюции национальной публично-властной организации и её современному функционированию.
Монографическое исследование адресовано специалистам в области правоведения и государствоведения, профессиональным политологам и политикам и всем тем, кто интересуются историей, современным состоянием и перспективами развития российской государственности. Кроме того, издание может быть использовано в качестве учебного пособия по спецкурсам, читаемым юристам, политологам, социологам и др., а также использоваться для написания выпускных квалификационных работ, магистерских диссертаций, диссертационных исследований по схожим проблематикам.