• формат
  • размер 341,89 КБ
  • добавлен 29 января 2016 г.
Рибли Золтан, гроссмейстер
Книга в формате ChessBase. (Составитель и выходные данные не указаны). В книгу вошли 2.122 партии шахматиста с 1967 по 2015 г.г. Золтан Рибли (род. 6 сентября 1951, Мохач) — известный венгерский шахматист, международный гроссмейстер. В составе национальной команды участник 12-и олимпиад (1970—1994) и командных чемпионатов Европы (с 1973). С середины 1970-х годов участник соревнований на первенство мира, в том числе межзональные турниры — Манила (1976), Рига (1979), Лас-Пальмас (1982), Суботица (1987) , матчи претендентов — четвертьфинал (1983) с Э. Торре — 6 : 4, полуфинала (1983) с В. Смысловым — 4½ : 6½; турнир претендентов — Монпелье (1985). В составе команды избранных шахматистов мира участник матча с командой СССР. Многократный победитель международных турниров. Член символического клуба победителей чемпионов мира Михаила Чигорина. Шахматист универсального стиля, хорошо решающий стратегические и тактические задачи; обладает высокой техникой реализации даже минимального преимущества. Международный арбитр, заслуженный тренер ФИДЕ. Шахматная база без сопровождающего текста