Книги для детей
  • формат doc
  • размер 161,61 КБ
  • добавлен 28 июля 2015 г.
Устинов Лев. Мудрость доброты
Сказка в 2-х действиях.
Действующие лица :
Пастух.
Принцесса.
Старая фрейлина.
Генерал.
Министр перевоспитания.
Солдат.
Хозяйка лесопилки.
Повариха.
Удача.
Право дело, я даже не знаю, как можно смастерить эти декорации, только мне обязательно нужно, чтобы действие происходило на башне высокого замка, в палатке генерала, недалеко от подножия замка, и на башне, и в палатке одновременно.
Но я надеюсь, что мне повезет с хорошим художником, а уж хороший художник что-нибудь да придумает. И еще я надеюсь, что нам с вами тоже повезет и наша сказка получится не слишком короткой и не слишком длинной. Короткая сказка нехороша тем, что слишком быстро кончается, а длинная сказка нехороша тем, что не кончается слишком долго.
Много я слышал за свою жизнь разных коротких, смешных, длинных и грустных сказок, но эта сказка, пожалуй, самая грустная из всех, которые я когда-нибудь слышал. Это сов-сем не значит, что она не будет смешной и веселой. Ведь это история о гордом и бесстрашном человеке, а гордые, бесстрашные люди живут легко и весело. Смело, легко и весело!. Только почему-то сказки о них никогда ничем хорошим не кончаются. А так хотелось бы, чтобы все кончилось хорошо. Очень! Очень хотелось бы!. Но мало ли что, чего и кому хочется. Раз уж я выбрал именно эту сказку, то нужно досказать ее до самого конца. Итак.