• формат audio, pdf
  • размер 69,23 МБ
  • добавлен 12 апреля 2013 г.
Allende Isabel. Dos palabras
Мюнхен, 2005. - 45 с.
Уровень А2 (словарный запас 1200 слов).
Читает: Mariana Kamp-Browne.
Продолжительность 1 час 20 мин.
Три рассказа:
Dos palabras,
María la boba,
La mujer del juez.
Учить испанский язык с Исабель Альенде!
Она чилийская писательница и журналистка (род. 1942, Лима, Перу). Находится в родственных связях с Сальвадором Альенде (племянница) и с политиком Исабель Альенде.
К середине 1980-х годов за Исабель Альенде закрепилось звание самой известной латиноамериканской писательницы благодаря её романам «Дом духов», «Любовь и тьма» и «Эва Луна». Как писательницу, Альенде отличает умение выразить в своих произведениях особенности культуры, истории своей родины и страдания своего народа. Её произведения содержат элементы латиноамериканского магического реализма, поэтому за ней закрепилось неофициальное звание «Габриэля Гарсиа Маркеса в юбке». В творчестве писательницы огромную роль играют история её семьи, её собственная биография.
Признанная писательница-романистка, Исабель Альенде занимается журналистикой, пишет театральные пьесы и преподаёт литературу в нескольких университетах. В журналистике она отдаёт предпочтение вопросам эмансипации женщин и равноправия полов и получила известность как автор критических социальных и феминистских журналистских материалов.
Для российских читателей творчество Исабель Альенде стало источником знаний о латиноамериканском континенте, его истории, культуре и политике. И. Альенде является лауреатом многочисленных литературных премий. Однако сама она отмечает, что самым важным в её жизни является не литературный талант, а любовь, царящая в её семье.
Похожие разделы